Unser Team in der Geschäftsstelle

Unsere haupt- und nebenberuflichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Euch Montags - Donnerstags von 9:00 Uhr bis 17:00 Uhr und Freitags von 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr in der Geschäftsstelle im Haus der Jugend zur Verfügung. Sie sind Ansprechpartnerinnen und -partner für Raumvergaben, Beratungen und alle Fragen zum Stadtjugendring.

 

 

 

Jens Hortmeyer

Geschäftsführer
Telefon 05361 8518-0
jens.hortmeyer@remove-this.stjr.de

Frederik Boog

Bildungsreferent
Telefon 05361 8518-125
frederik.boog@remove-this.stjr.de

Brigitte Flohr

Buchhaltung
Telefon 05361 8518-130
brigitte.flohr@remove-this.stjr.de

Bürozeiten:

  • Montag - Donnerstag, 8:30 - 14:00
  • Freitag, 8:30 - 13:00

Marion Dukiewitz

Sekretariat
Telefon 05361 85180
marion.dukiewitz@remove-this.stjr.de

Bürozeiten:

  • Dienstag, 14:00 - 17:00
  • Donnerstag, 11:00 - 14:00

Jennifer Krampitz

Teamassistenz
Telefon: 05361-85180
jennifer.krampitz@stjr.de

Bürozeiten:

  • Montag - Mittwoch: 08.30 bis 12.30 Uhr
  • Donnerstag: 12.30 bis 17.00 Uhr
  • Freitag: 08.30 bis 13.30 Uhr

Piet Rommel

Auszubildender
Telefon 05361 8518-129
piet.rommel@remove-this.stjr.de

Bürozeiten:

  • Montag - Donnerstag, 08:30 - 17:00
  • Freitag, 8:30 - 13:00

Ahmad Taha

BFD Service
Telefon 05361 8518-0
bfd1@remove-this.stjr.de

Bürozeiten:

  • Montag - Donnerstag, 8:30 - 17:00
  • Freitag, 8:30 - 13:00

    

Maxine Knöring

BFD Jugendinformation & Service
Telefon 05361 85180
bfd3@remove-this.stjr.de 

Bürozeiten:

  • Montag - Donnerstag, 8:30 - 17:00
  • Freitag, 8:30 - 13:00

   

 

 

 

Unser Team in Almke

In unseren Einrichtungen Jugendzeltplatz, Seminarhaus und Freibad Almke stehen Euch unsere hauptberuflichen Mitarbeiter in der Regel täglich von 8:30 bis 17:00 zur Verfügung.

 

Harald Schwark

Team Almke - Jugendzeltplatz
Telefon 05365 9415-0
harald.schwark@remove-this.stjr.de

Michael Voigt

Team Almke - Jugendzeltplatz
Telefon 05365 9415-0
michael.voigt@remove-this.stjr.de

Dorit Schwark

Team Almke - Jugendzeltplatz
Telefon 05365 9415-0
jzp@remove-this.stjr.de


   

Sven Taubel

Team Almke - Freibad
Telefon 05365 9415-20
sven.taubel@remove-this.stjr.de


   

Malte Lindenau

Team Almke - Freibad
Telefon 05365 9415-20



   

Unser Team im Schulzentrum Vorsfelde

Der freiRaum im Schulzentrum Vorsfelde bietet ein breites Freizeitangebot für die Schülerinnen und Schüler der vier Schulformen sowie ist zuständig für die Nachmittagsangebote der Schülerinnen und Schüler der Förderschule für körperliche und motorische Entwicklung.

Marianne Witten

Teamkoordinatorin
freiRaum im Schulzentrum Vorsfelde
Telefon 05363 944-160
marianne.witten@remove-this.stjr.de


   

Nicole Langermann

Team freiRaum - Freizeitbereich
Telefon 05363 944-161
nicole.langermann@remove-this.stjr.de

Jessica Koch

Team freiRaum - Freizeitbereich
Telefon 05363 944-161
jessica.koch@stjr.de

 

 

 

Dana Henze

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
dana.henze@remove-this.stjr.de

Inra Kirsch

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
inra.kirsch@remove-this.stjr.de

Maria Dobryn

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
maria.dobryn@remove-this.stjr.de

Katharina Walter

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
katharina.walter@stjr.de

Maria Gödeke

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
maria.goedeke@stjr.de

Christoph Mädge

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
christoph.maedge@remove-this.stjr.de

Lutz Froberg

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
lutz.froberg@remove-this.stjr.de

Carmen Neubauer-Heyde

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
carmen-neubauer-heyde@stjr.de

Juliana Scharf

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
juliana.scharf@remove-this.stjr.de

Mareike Prell

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
mareike.prell@stjr.de

Sarah Finette

Team freiRaum - Ganztagsbereich
Telefon 05363 944-161
sarah.finette@stjr.de

[in Elternzeit]